Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, ю-з

769мм

57%

Подробнее

Пробки

4/10

Тучков мост на время ремонта станет односторонним

556

На период ремонта Тучкова моста, который запланирован на 2015 год, ширина свободной проезжей части составит около 11 метров. В связи с этим Смольный решил сделать мост односторонним в сторону центра. Об этом сегодня рассказал журналистам директор ГБУ «Центр транспортного планирования» Рубен Тертерян. По его словам, рассматривались еще два варианта организации движения — это введение одностороннего движения в сторону Васильевского острова и двустороннего движения только для общественного транспорта. Но первый вариант был признан самым лучшим.

По словам Тертеряна, автобусы во время ремонта Тучкова моста будут возвращаться на Васильевский остров через Биржевой мост. На проспекте Добролюбова появится выделенная полоса для общественного транспорта. Также часть проспекта станет односторонней.

Напомним, о транспортной ситуации на Васильевском острове в связи с масштабными ремонтными работами «Фонтанка» рассказывала в материале «Как встанет Васильевский».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close