Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В районе Снеговая Падь во Владивостоке окончены поиски снарядов

260
ПоделитьсяПоделиться

Во вторник, 21 октября 2014, в дежурную часть УМВД России по Владивостоку поступило сообщение о том, что на стройке в микрорайоне Снеговая Падь обнаружены предметы, похожие на снаряды со следами коррозии. На место происшествия выехала оперативно-следственная группа полиции, кинологи с собаками, взрывотехники и сотрудники МЧС.

Известно, что в 70 метрах от стройки находится школа и поликлиника. В связи с этим учащиеся школы и посетители поликлиники были эвакуированы. Полицейские оцепили прилегающую территорию, перекрыли пешеходное движение, проводилась проверка.

Между тем, как сообщил представитель УМВД России по Приморскому краю, найденные на стройке в микрорайоне для военных боеприпасы, из-за которых проводилась эвакуация, оказались всего лишь корпусами артиллерийских снарядов со следами коррозии. Найденные предметы угрозы жизни и здоровью не представляют и направлены на утилизацию.

Таким образом, к настоящему моменту поиски окончены, оцепление территории снято.

Напомним, в 2011 году возле строящегося микрорайона Снеговая Падь строители нашли снаряд и решили сдать его на металлолом, предварительно распилив. В результате взрыва четыре человека погибли, а на месте происшествия следователи обнаружили три мешка разобранных снарядов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close