Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

«Елисей на Науки» подал к защитнице детской площадки на Науки иск на 3,2 млн рублей

321

Компания «Елисей на Науки» подала иск в Калининский районный суд Петербурга к жительнице дома на проспекте Науки, 44, Оксане Королевой. Застройщик детской площадки требует компенсировать убытки из-за простоя в рамках судебного спора с жителями — 3,2 млн рублей.

Предварительное судебное заседание по иску состоится 10 ноября, заявление было подано 11 сентября, говорится на сайте суда.  Компания пытается взыскать с жительницы средства за аренду площадки, судебные расходы и вынужденный простой во время действия мер по обеспечению иска Оксаны Королевой к КУГИ и «Елисею на Науки». Соответствующее определение суда вынесено в середине сентября прошлого года.

Напомним, в августе прошлого года разгорелся конфликт между жителями дома на проспекте Науки, 44, и компанией «Елисей на Науки». Застройщик приступил к сносу детской площадки во дворе дома для строительства магазина. Участок площадью 1,7 тыс. кв. м он арендовал у КУГИ в 2009 году и получил разрешение на строительство. Тем не менее, Смольный поддержал в конфликте сторону жителей, отозвал разрешение на строительство и прислал уведомление о разрыве договора аренды участка. В августе этого года компания оспорила документ КУГИ в суде апелляционной инстанции, однако получить разрешение на строительство пока снова не смогла.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close