Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Моряки - детям

211

В конце рабочей недели в Центральном военно-морском музее Министерства обороны Российской Федерации прошло заседание Координационного совета по вопросам воспитания гражданственности и патриотизма у детей и молодежи Адмиралтейского района.

Одной из главных тем обсуждения стало взаимодействие музея с учебными заведениями – вузами, колледжами и лицеями. Подробный план специалистам еще предстоит разработать. Но уже известно, что будут организованы экскурсии, совместные акции и проекты в рамках патриотического воспитания.

Затронули на совещании и предстоящий юбилей района. Десятки мероприятий, приуроченных к 310-летию, стартуют уже со следующей недели. Некоторые из них озвучили на встрече.

Так, 9 октября в 17.00 во Дворце детского (юношеского) творчества «У Вознесенского моста» пройдет благотворительный вечер «Петербуржцы» – для ветеранов и пожилых людей, а на 23 октября запланировано выступление лучших чтецов «Живое поэтическое слово».

Наиболее же яркие события пройдут с 5 по 8 ноября. Кроме анонсированных ранее – флеш-мобов и исторической реконструкции, жителей ждут фестиваль молодежного творчества «Сердце города», фото-кросс по памятным местам «С чего начинается Родина?», семинары и концерты.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close