Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Подарите боччеисту с ДЦП возможность поучаствовать в соревнованиях

1481
ПоделитьсяПоделиться

Благотворительный Фонд в поддержку развития спорта инвалидов «Точка опоры» (www.fondopora.ru) просит помощи для талантливого спортсмена и программиста Вани Бакаидова. 15-летний боччеист с ДЦП готовится выступить на Международных соревнованиях. Стоимость участия — 44 тыс. рублей. На срочный сбор средств осталось 7 дней.

Знакомьтесь:  Ваня Бакаидов - 15-летний спортсмен – боччеист с тяжелым диагнозом – ДЦП. Диагноз мальчику поставили в 1.5 года, сейчас ему 15, и он передвигается в инвалидной коляске.

ПоделитьсяПоделиться

Вопреки всему Иван учится в 9 классе в ГБОУ «Центр «Динамика» и занимается паралимпийским видом спорта – бочча (разновидность игры с мячом, доступная для спортсменов с тяжелой инвалидностью). С 2010 года Иван добился хороших результатов – в 2011 году он выиграл Первенство города и был включен в сборную команду Санкт-Петербурга. В 2012 году он занял второе место на Первенстве России по бочча и вошёл в состав юниорской сборной России.  В марте 2013 года Иван завоевал серебряную медаль Чемпионата России по бочча в командной программе. Иван увлекается программированием, системным администрированием, модерацией форумов, разбирается в технике. Самостоятельно освоил компьютерные программы по монтажу видео и звука и вместе с друзьями и братом сделал видеоролик социальной рекламы, который завоевал первое место на конкурсе в Адмиралтейском районе.

ПоделитьсяПоделиться

Иван говорит, что если бы он был здоров, он обязательно стал спортсменом-экстремалом. Больше всего на свете он любит скорость и адреналин! Спорт, которым занимается Ваня, конечно, больше похож на кёрлинг или шахматы, но спортивное волнение и азарт в нём присутствуют. Останавливаться на достигнутом Иван не собирается! Он упорно тренируется, планирует дальше принимать участие в соревнованиях и мечтает об участии и победе на Паралимпиаде.

Благотворительный Фонд «ТОЧКА ОПОРЫ» ищет средства для выезда Вани на Международные соревнования по бочча (9 -12 октября 2014 года) в г. Познань, Польша. Стартовый взнос для участия в соревнованиях и стоимость авиабилета сопровождающего составляют 44000 рублей.

Участие в подобных соревнованиях международной федерации бочча BISFed для мальчика очень важно, так как позволит ему получить бесценный опыт, пообщаться со спортсменами из других стран, усовершенствовать свои навыки игры и еще на шаг приблизит его к Паралимпиаде.

Поддержите спортсмена вместе с нами! Фонд будет благодарен за любую помощь.

Страница Вани на сайте БФ "ТОЧКА ОПОРЫ" http://fondopora.ru/athletes/bakaidovivan/

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.