Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Прокуратура опротестовала арест менеджеру «Зенита»

204

Прокуратура Фрунзенского района внесла апелляционный протест на постановление суда об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу менеджера футбольного клуба "Зенит" Владимира Долгополова, обвиняемого в избиении жены до смерти. Вечером 26 сентября его отправили в следственный изолятор № 1 «Кресты» до 19 ноября.

Как сообщили "Фонтанке" в прокуратуре, поводом для апелляционного обжалования стал неверный подсчет сроков заключения под стражу. Суд "добавил" Долгополову лишний день, чем превысил предельный срок избрания меры пресечения в 2 месяца.

Протест рассмотрит городской суд Петербурга и, скорее всего, его удовлетворит. Под стражей менеджер "Зенита" останется до 18 ноября.

В свою очередь, апелляционную жалобу на арест в горсуд подали потерпевший и сторона обвинения. "Мы настаиваем на мере пресечения, не связанной с заключением под стражу", – пояснил "Фонтанке" адвокат Александр Александров.

Владимира Долгополова задержали после того, как в квартире на Дунайском проспекте было найдено тело его жены.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close