Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

ПТК планирует провести международный юношеский теннисный турнир

392

Международный  турнир планируется провести в начале 2015 года на базе Всеволожской детской теннисной академии (ВДТА).

Заявка на проведение международного юношеского (спортсмены 13-16 лет)  турнира «ПТК Оpen Junior» поступила в юниорское подразделение ITF (Международная федерация тенниса). Турнир относится к первой (наивысшей) категории в рамках турниров Tennis Europe, которые проводятся в Европе не чаще 5-7 раз в год. Ожидается, что интерес к соревнованиям, особенно со стороны спортсменов и тренеров, будет очень высокий.

«Мы довольны результатами и отзывами участников, профессионалов в области тенниса, журналистов, администрации по проведенным нами профессиональным международным турнирам PTK Open и Grand Palace Cup, – говорит собственник ПТК, спонсор турниров Андрей Голубев. – Турниры проведены на хорошем уровне. На следующий год постараемся сделать их еще лучше. Это важно для российского теннисного спорта, популярность которого падает. И особенно важно уделять внимание начинающим, молодым российским спортсменам, имена которых совсем скоро могут стать известны во всем мире и которые будут ассоциироваться с Россией. Мы ожидаем большого количества международных участников, что, безусловно, должно повысить престиж и уровень как самих соревнований, так и места их проведения — Ленинградской области и ВДТА».

Напомним, официальная церемония закрытия профессионального международного турнира «PTK Open» состоялась на прошлой неделе во Всеволожске. В соревнованиях приняли участие более сотни спортсменов из России, Молдовы, Украины, Испании, Белоруссии, Австрии, Австралии, среди которых были участники Уимблдона и US Open, участники первой сотни теннисистов России и мира. В следующем году пройдет второй турнир «PTK Open», планируется начать проводить женские соревнования и увеличить призовой фонд турниров.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close