Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Главный тренер сборной Австрии: Хотим побороться с Россией и Швецией за выход на чемпионат Европы

375

Главный тренер сборной Австрии Марсель Коллер принял участие в технической конференции ФИФА и УЕФА по итогам чемпионата мира-2014, которая состоялась в Петербурге.

По ее окончании специалист поделился своим мнением о соперниках по группе С отборочного цикла Евро-2016, среди которых есть Россия, Швеция, Черногория, Лихтенштейн и Молдова, и оценил шансы своей команды на выход на континентальное первенство.

«Да, в первом матче со Швецией мы сыграли вничью, могли сыграть и лучше, но квалификация только началась, поэтому все можно исправить. В нашей группе Россия – единственная команда, которая принимала участие в чемпионате мира. Но я считаю, что и мы, и Черногория можем бороться с ней и Швецией, чтобы выйти на чемпионате Европы», – сказал Коллер.

Кроме того, главный тренер сборной Австрии проанализировал игру сборной России на чемпионате мира. По словам Марселя Коллера, он не является большим знатоком российской команды, однако в игре подопечных Фабио Капелло все-таки нашел несколько особенностей.

ПоделитьсяПоделиться

«Команда Капелло хорошо играет в атаке с помощью быстрых футболистов, а в обороне действует очень компактно. Однако более детальный анализ мы проведем в октябре, когда будет сыграно несколько матчей. Если говорить о выступлении сборной России на чемпионате мира, побеждает та команда, которая больше забивает голов. В матче с Алжиром россиянам как раз не хватило гола, чтобы выйти в 1/8 финала», – добавил главный тренер сборной Австрии.

ПоделитьсяПоделиться

Напомним, что в первом матче отборочного цикла чемпионата Европы-2016 сборная Австрии сыграла на своем поле вничью со Швецией со счетом 1:1. Лидером группы С стала сборная России, которая разгромила Лихтенштейн 4:0.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close