Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Шеф-продюсер "Дождя" Ксения Батанова избита в центре Москвы 12 сентября: это банальный грабеж или преступление связано с ее профессиональной деятельностью?

325
ПоделитьсяПоделиться

По факту нападения на шеф-продюсера и ведущую канала «Дождь» Ксению Батанову московской полицией возбуждено уголовное дело по статье «грабеж». Глава комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов высказал о произошедшем вечером 12 сентября свою точку зрения.

Напомним, что двое неизвестных напали на шеф-продюсера «Дождя» Ксению Батанову в районе ее дома в Милютинском переулке в центре Москвы. Как передает канал «Дождь», ей нанесли более десяти ударов по лицу, а когда Батанова потеряла сознание, похитили сережки и мобильный телефон. Источник агентства ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах сообщал ранее, что нападение на Ксению Батанову не связано с ее профессиональной деятельностью, а является банальным ограблением.

Ксения Батанова рассказала, что нападавшие ничего не говорили. Сейчас пострадавший шеф-продюсер «Дождя» находится в больнице с сотрясением мозга и переломом лицевой кости. В воскресенье в лечебном учреждении ее допросил следователь. Интересно, что в день выборов в Мосгордуму, 14 сентября, Ксения Батанова должна была работать на избирательном участке, она являлась членом избиркома одного из участков.

Глава комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов обратился к столичным правоохранителям с просьбой взять на особый контроль расследование о нападении на работника «Дождя» Ксению Батанову. Нилов не исключил, что на женщину напал «очередной озверевший мигрант-нелегал, которому не хватало денег на очередную «дозу» или просто на еду».  

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close