Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Руководитель эксперимента с гекконами, погибшими в космосе: Я больше в этом участвовать не буду

203

Руководитель эксперимента с "космическими гекконами", научный сотрудник Института морфологии человека РАМН Сергей Савельев считает смерть гекконов в космосе издевательством над наукой, передает «Интерфакс». Напомним, 2 сентября стало известно, что погибли все гекконы, которые находились на борту «Фотона», приземлившегося в Оренбургской области.

«Я очень надеюсь, что я больше в этом участвовать не буду, потому что провалы в космических проектах происходят по техническим причинам. Когда научатся делать космическую технику, тогда — может быть», — сказал Савельев.

Ученый отметил, что для двух предыдущих запусков гекконов на орбиту он проводил «весь комплекс советских испытаний самостоятельно». «Получается, что мы помогаем родине за свой счет. Представьте себе, такая ситуация. Есть люди, которые радеют за науку, — простофили: получая меньше, чем уборщицы в метро, мы стараемся все за свой счет делать», — резюмировал он.

Ранее сообщалось, что новые «веселые экипажи» гекконов в космос отправлять не будут.

Источник: «Газета.Ru»

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close