Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Вице-губернатор Василий Кичеджи удивлен отменой аукциона на размещение наружной рекламы в Петербурге, он будет объявлен повторно

244

Вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи прокомментировал "Фонтанке" решение УФАС о отмене аукциона на размещение наружной рекламы  в Петербурге.

«Решение УФАС по Санкт-Петербургу, а именно об аннулировании аукциона, а не о внесении изменений в документацию и соответственно продлении сроков аукциона, вызывает искреннее удивление; о мотивах такого решения можно только догадываться, – заявил вице-губернатор Василий Кичеджи, – положения документации неоднократно обсуждались на совещаниях. Кроме того, аукционная документация разрабатывалась с использованием образцов документации и практики проведения аукционов на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в Москве. Однако там положения документации не вызвали такой реакции ФАС. Норма 10% рекламной площади была предложена в интересах города – для размещения важной, общественно значимой информации – то, что принято называть социальной рекламой. Такая же норма существует и в Москве».

Как сообщил "Фонтанке" Василий Кичеджи, он дал поручение комитету по печати дать правовую оценку решения УФАС по Санкт-Петербургу с целью внесения изменений в аукционную документацию для повторного объявления аукциона.

Вице-губернатор также отметил, что во всех рабочих совещаниях в Смольном, на которых обсуждались предложения и замечания к аукционной документации, принимал участие руководитель УФАС по Санкт-Петербургу Вадим Владимиров. "Аукционная документация прошла согласование с членами аукционной комиссии, в которую вошли представители бизнес – и рекламного сообщества", – заявил вице-губернатор.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close