Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

30 сентября компания Microsoft планирует презентовать новую версию Windows

235
ПоделитьсяПоделиться

Стало известно, что 30 сентября компания Microsoft собирается презентовать новую версию операционной системы, которая придет на смену Windows 8. Анонс программной платформы пройдет в ходе специального мероприятия, которое Microsoft организует для представителей прессы.

Новая ОС, которая пока еще находится в разработке, скорее всего, будет называться Windows 9. Также она будет известна под неофициальным названием Threshold. 

По имеющимся данным, платформа станет более удобной для использования на мобильных устройствах. Так, операционная система получит новое меню «Пуск», в котором будут совмещены доступ к приложениям и плиточный интерфейс в виде небольшой панели. В новой системе не будет панели Charms bar, к работе которой было много претензий. Кроме того, ОС получит интеграцию с голосовым помощником Cortana, который появился в Windows Phone 8.1.

Также имеется вероятность, что в Windows 9 появится функция, новая для операционных систем Microsoft, – виртуальные рабочие столы. Пользователь сможет создать несколько главных экранов, разместить на них большее количество ярлыков и сгруппировать их тематически. 

Ожидается, что полная версия Windows 9 станет доступна для всех желающих в апреле 2015 года.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close