Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

ВТБ передал площадку «Набережной Европы» управделами для судейского квартала

755

Площадка площадью 12,7 га на набережной Малой Невы официально передана управлению делами президента. Осенью будет объявлен конкурс на проектирование судейского квартала, сообщили «Фонтанке» в управделами.

При этом непосредственно возведение комплекса для объединенных Высших судов должно начаться ориентировочно весной-летом будущего года. По оценке разработчика концепции застройки — архитектора Максима Атаянца, стадия проектирования может занять около 8 – 9 месяцев. А соответствующий конкурс будет объявлен в середине-конце осени, сообщили в пресс-службе управделами. Хотя подготовительные работы, к примеру по вывозу строительного мусора, могут начаться раньше.

В октябре 2012 года проект Группы ВТБ по строительству на месте ГИПХ «Прикладная химия» на Петроградской стороне элитного жилого комплекса был остановлен. Территорию решили передать для судейского городка. В нем будут работать объединенные Высшие суды, переезжающие в Петербург из Москвы.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close