Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

МИД Норвегии: введенный РФ запрет на импорт норвежской сельскохозпродукции необоснован

198

Введенный сегодня РФ временный запрет на поставки говядины, свинины, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и плодоовощной продукции из Норвегии, необоснован. Такое мнение высказано в официальном заявлении главы МИД королевства Бёрге Бренде, которое поступило в распоряжение ИТАР-ТАСС.

"Введенный Россией запрет на импорт совершенно необоснован, – полагает глава норвежской дипломатии. – Тот факт, что РФ осуществляет подобные шаги, показывает, как важно сейчас для Норвегии вместе со своими союзниками и партнерами реагировать на действия России, дестабилизирующие обстановку на Украине. Я солидарен с мнением руководства ЕС, что принятые Россией меры политически мотивированы".

По словам министра, в настоящее время правительство страны оценивает последствия введенного РФ запрета для норвежской экономики.

"Мы серьезно относимся к принятым Россией мерам, однако пока еще рано говорить о том, как они повлияют на норвежский бизнес, – указал Бренде. – В настоящий момент, совместно с ЕС и другими заинтересованными сторонами, мы анализируем имеющуюся информацию и пытаемся найти лучший в данной ситуации путь".

В заявлении министра также подчеркивается, что правительство королевства считает необходимым присоединение Норвегии к согласованному ЕС на минувшей неделе новому пакету экономических санкций против РФ. Данный вопрос будет обсуждаться в ходе консультаций кабмина с парламентом, которые должны состояться на следующей неделе.

Источник: ИТАР-ТАСС

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close