Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Развитие общего и дошкольного образования в Крыму обойдется в 26 млрд рублей

118

Расходы на развитие общего и дошкольного образования в рамках федеральной целевой программы по развитию Крыма составят 26 миллиардов рублей до 2020 года, сообщила первый замглавы Минобрнауки Наталья Третьяк.

«В ФЦП по развитию Крыма заложены расходы на модернизацию системы общего образования наших новых субъектов в объеме почти 12 миллиардов рублей до 2020 года», — сказала замминистра. В 2014 году на эти цели уже было выделено 578 миллионов рублей Крыму и 104 миллиона рублей – Севастополю.

Третьяк добавила, что значительное внимание в ФЦП уделено и развитию дошкольного образования. Сейчас дошкольные образовательные учреждения в Крыму посещают менее половины детей соответствующего возраста, и потребность в новых местах очень высока. В 2014 году уже выделены средства на создание примерно 3 тысяч новых мест в дошкольных детских учреждениях.

«Финансирование этих мероприятий в рамках ФЦП по Крыму составит порядка 14 миллиардов рублей до 2014 года», — сообщила Третьяк.

По словам замминистра, в 2014 году Крыму и Севастополю уже были направлены семь федеральных субсидий на развитие образования на общую сумму около 5 миллиардов рублей, передает РИА Новости.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close