Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Дело “Вотервиля” поступило в Василеостровский суд

168

В Василеостровский районный суд поступило уголовное дело в отношении сотрудников аквапарка «Вотервиль», в том числе директора парка водных развлечений Инны Подвальной.

Ее, инструктора группы спасателей Антона Хвостова и старшего смены спасателей Алексея Беляева обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Причиной дела стал несчастный случай с четырехлетним мальчиком, оказавшимся под водой без спасжилета.

Как сообщили «Фонтанке» в прокуратуре Петербурга, материалы с утвержденным обвинительным заключением переданы в Василеостровский районный суд для рассмотрения по существу.

Дело в отношении сотрудников «Вотервиля» петербургское ГСУ закончило в максимально короткие сроки – два месяца. Этому наверняка поспособствовала публичная критика представителя СК Владимира Маркина, уничижительно назвавшего местное следствие мягкотелым (подробнее в материале "Делу «Вотервиля» придали ускорение").

Подвальная, Хвостов и Беляев находятся под подпиской о невыезде. Суд не удовлетворил ходатайства следствия о заключении их под стражу.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close