Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Malaysia Airlines увековечили номер рейса МН17, выполняя который «Боинг-777» потерпел крушение

685
ПоделитьсяПоделиться

Авиакомпания Malaysia Airlines выполнила последний рейс под номером МН17, последующие рейсы по направлению «Амстердам – Куала-Лумпур» будут носить другое название.

Руководство «Малайзийских авиалиний» решило увековечить название рейса – МН17, – во время выполнения которого произошла авиакатастрофа и гибель 298 человек из 9 стран мира. Теперь рейсы в Голландию будут иметь номер МН19. Остальное в сообщении Амстердам – Куала-Лумпур остается без изменений, в том числе и периодичность перелетов.

«Номер рейса МН17 навеки уйдет в историю, это делается в память о жертвах трагедии 17 июля, когда погибли 298 человек», – отмечается в заявлении «Малайзийских авиалиний».

Напомним, что разбившийся на Украине «Боинг-777» -это уже второй самолет, принадлежащий «Малайзийским авиалиниям», с которым произошла трагедия за последние несколько месяцев. Так, 8 марта 2014 года пассажирский «Боинг» исчез с экранов радаров во время совершения рейса «Куала-Лумпур – Пекин». Поисками занимались сотрудники спецслужб 28 стран мира, однако до сих пор о местонахождении лайнера ничего не известно. Также остается неизвестной и судьба нескольких сотен человек, летевших на «Боинге-777».

Вторая трагедия с самолетом малайзийских авиалиний произошла 17 июля 2014 года. «Боинг-777», совершающий рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение и рухнул на территорию Донецкой области. В результате авиакатастрофы погибли все находившиеся на борту люди – 298 человек. Причины трагедии сейчас выясняет международное сообщество.

ПоделитьсяПоделиться
ПоделитьсяПоделиться
ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close