Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

По делу об аварии в метро арестовали четвертого фигуранта - Алексея Трофимова

370
ПоделитьсяПоделиться

В среду, 23 июля, Басманный суд Москвы арестовал четвертого фигуранта дела об аварии в московском метро. Им стал Алексей Трофимов – замначальника дистанции капитального ремонта службы пути ГУП "Московский метрополитен", который будет находиться под стражей до 15 сентября. 

По словам следователя, авария произошла на участке, где совершала работы бригада под личным руководством Трофимова. Таким образом, Трофимов допустил «ненадлежащее закрепление остряка стрелки». Следствие настояло на аресте, так как, по их мнению, в ином случае сотрудник метро может уничтожить улики и надавить на свидетелей, а также скрыться.

«На станцию "Парк Победы" я приехал незамедлительно после случившегося. Когда следователь со мной связывался, я лично собирал всех сотрудников, сам лично согласился на повторный допрос, чтобы выяснить истинные причины катастрофы», – сказал Трофимов.

Ранее задержанный заявил, что не планирует скрываться и будет оказывать помощь следствию. Также он попросил суд принять во внимание, что у него есть беременная жена и 7-летний ребенок.

Напомним, в рамках уголовного дела были также арестованы мастер службы пути Валерий Башкатов, его помощник Юрий Гордов, а также директор по производству организации "Спецтехреконструкция" Анатолий Круглов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close