Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербург ждет парада в честь дня ВМФ

424
ПоделитьсяПоделиться

В последнее воскресенье июля по традиции будет отмечаться день Военно-морского флота России. Петербург как один из наиболее значимых для государства портов уже готовится к празднику моряков.

В последнее воскресенье июля Россия будет традиционно отмечать день своего Военно-морского флота. Петербург как один из наиболее значимых для государства портов уже готовится к празднику моряков.

В Неве уже ошвартовались корабли и суда Балтфлота и Ленинградской военно-морской базы: корветы «Стерегущий» и «Стойкий», подводная лодка «Выборг» и другие представители Военно-морского флота РФ. Сегодня ночью все плавсредства пройдут под разведенными мостами и станут на швартовые бочки между Дворцовым и Благовещенским мостами.

Военно-морской парад в честь Дня Военно-морского флота России состоится 27 июля в акватории Невы. Начало празднику положат построение экипажей и подъем Андреевского флага на всех судах ВМФ России. В день праздника все желающие смогут попасть на корабли ВМФ в Петербурге и Кронштадте. В парке 300-летия Петербурга высадится десант на двух бронетранспортерах, за которым смогут понаблюдать все желающие. А на корвете "Стойкий" будет дан праздничный концерт.

Напомним, что с 1939 года этот праздник отмечается ежегодно. Сначала у него был свой календарный день, 24 июля, но в 1980 году его сделали "плавающим". В Петербурге день ВМФ отмечается парадом судов ежегодно, исключение составили только годы Великой Отечественной.


© Фонтанка.Ру

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close