Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Смольный пустит автобусы до заводов «Климов» и Hyundai

879

Комитет по транспорту намерен запустить несколько новых автобусных маршрутов. Как рассказали «Фонтанке» в ведомстве, один из них свяжет завод Hyundai в Каменке и станцию метро «Комендантский проспект» (№194).

До новой площадки завода «Климов» в Шувалово направят два маршрута: от Аэродромной улицы и от Камышовой (№№135 и 180). Кроме того, до «Климова» продлят трассу 171-го автобуса. Пушкин и Шушары свяжет автобус №385, метро «Звездная» и новый микрорайон «Славянка» – №388.

Кроме того, вводится протяженный маршрут №328 от автостанции «проспект Александровской Фермы» до Колпино, в том числе до жилого комплекса «Олимп» на Лагерном шоссе. Как объяснили в комитете, он начнет ходить с 15 июня и будет закреплен за «Пассажиравтотрансом». Право на обслуживание остальных маршрутов будет выставлено на конкурс.

Запуск 328-го маршрута станет первой частью проекта по постепенной замене коммерческого транспорта в Колпинском районе на социальный транспорт. Как говорят в комитете по транспорту, помимо запуска нового маршрута, с 1 августа будет изменена организация движения по некоторым «социальным» маршрутам внутри Колпино с одновременным увеличением количества подвижного состава и сокращением интервалов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close