Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Толстых: Крым в чемпионате России будут представлять новые футбольные клубы

249

Заявки от футбольных клубов, представляющих Крым, поступили в Российский футбольный союз (РФС), это новые команды с новыми названиями, не имеющие отношения к ФК «Севастополь» и «Таврия», заявил глава РФС Николай Толстых.

«Таврия» (Симферополь) и «Севастополь» в сезоне-2013/14 выступали в украинской премьер-лиге.

«Речь идет о новых юридических лицах, которые созданы по российскому законодательству. Мы проводим внеочередную конференцию. Мы направили в ФИФА и УЕФА письма, в которых информируем о внеочередной конференции и ее повестке дня. Также мы информируем о том, что к нам поступили заявки на новообразованные футбольные клубы. Это не «Таврия» и не «Севастополь», это новые клубы с новыми названиями», — сказал Толстых журналистам.

«В этом же письме мы информируем, что ранее существовавшие на территории Крыма футбольные организации не ведут свою работу. В свете принятых решений относительно Крыма и Севастополя мы будем координировать свои действия с ФИФА и УЕФА. Поддержка данного мероприятия со стороны Минспорта РФ и его руководителя Виталия Мутко есть», — добавил он, передает РИА Новости.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close