Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, с-з

765мм

41%

Подробнее

Пробки

6/10

Смольный проведет для мигрантов встречи с писателями Петербурга за 4,3 млн рублей

291

Комитет по культуре объявил конкурс на проведение лекций по истории литературы и встреч с писателями для мигрантов. Как следует из документов, опубликованных на сайте госзакупок, на эти цели из бюджета будет потрачено 4,3 млн рублей.

На эти деньги подрядчик должен будет провести 48 лекций по теме «Поэты и писатели Петербурга в русской и мировой литературе». В каждом мероприятии должно участвовать не менее 70 мигрантов. По завершении лекции нужно будет провести викторину, а ее победителям – вручить памятные сувениры.

Кроме того, в рамках контракта нужно будет организовать 30 встреч с современными петербургскими писателями, философами, журналистами и литературными критиками, а также 35 концертов с участием артистов ведущих театров города. Место проведения лекций – учреждения культуры центральных районов города.

Напомним, что ранее комитет уж объявлял конкурсы на проведение экскурсий для мигрантов (стоимость контракта – 4,3 млн рублей).

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close