Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Компания «Мера-Сталь» построит завод арматуры в Колпино

1033

Совет по инвестициям одобрил проект строительства металлургического завода по производству стальной арматуры мощностью 350 тыс. тонн на площадке Ижорского завода. Компания ООО «Мера-Сталь» намерена вложить в проект 7,6 млрд рублей и запустить завод в I квартале 2017 года.

Фирма намерена выпускать арматуру диаметром от 10 до 40 мм. Она используется для жилищного, промышленного и транспортного строительства. Завод будет возведен на участке инвестора площадью 13,5 га и даст 250 рабочих мест. Используемая технология изготовления арматуры MIDA предполагает непрерывный процесс по плавке, разливке и прокатке лома. Это позволит значительно снизить издержки на производство и вдвое сократить используемую площадь по сравнению с традиционными решениями, рассказала глава комитета по инвестициям Ирина Бабюк.

Компания попросила совет предоставить ей статус стратегического инвестора и предоставить налоговые льготы. Размер льгот озвучен не был. В свою очередь, налоговые отчисления от строительства в бюджет Петербурга составят 283 млн рублей в год, рассказала глава комитета по инвестициям Ирина Бабюк. Компания «Мера-Сталь» работает на рынке лома черных металлов Санкт-Петербурга с 2002 года. Она специализируется на закупке, переработке и поставке лома на экспорт.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close