Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Самолет ВВС Украины был подбит ополченцами Славянска

474
ПоделитьсяПоделиться

Как следует из новостей на сегодня, 23.04.2014, за последний час, ополченцы из Славянска Донецкой области подтвердили, что во вторник вечером они открыли огонь по украинскому военному самолету Ан-30.

Представитель народного ополчения Славянска Евгений Горбик, отвечающий за вопросы безопасности, заявил о том, что самолет ВВС Украины пеленговал связь активистов, и в связи с этим они подбили его из АКМ. Как отметил Горбик, в ответ должны были вылететь боевые вертолеты от киевской стороны, однако украинские военные отказались выполнять этот приказ.

ПоделитьсяПоделиться

Ранее «народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев заявлял, что ополченцы не стреляли по самолету. В настоящее время он отмечает, что во вторник к нему еще не поступила подобная информация.

Напомним, 22 апреля Министерство обороны Украины сообщило, что в небе над Славянском был обстрелян самолет Ан-30, который совершал обзорный полет. Несмотря на попадание в самолет из АКМ, лайнер смог удержаться в воздухе, после чего улетел на безопасную позицию в аэропорт Борисполь. Было возбуждено уголовное дело по статье «теракт».

Ранее по теме:

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close