Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Ходорковский выступит в Киеве на конференции

154

Российский предприниматель Михаил Ходорковский, недавно получивший вид на жительство в Швейцарии, собирается выступить на международной конференции в Киеве, которая будет посвящена дальнейшей судьбе Украины и ее отношениям с Россией. На конференцию под названием "Украина – Россия: диалог", запланированную на 24-25 апреля, приглашены известные российские публицисты и общественные деятели.

Как сообщается на сайте пресс-центра Ходорковского и Платона Лебедева, в задачи мероприятия входят "проведение символической акции солидарности русской и украинской интеллигенции", "укрепление организационных связей между различными группами российской и украинской интеллигенции", а также "противодействие информационной войне, которая де-факто развернулась между нашими странами".

Конференция пройдет в НСК "Олимпийский" в Киеве. Как передает РБК, ссылаясь на официального представителя Михаила Ходорковского Ольгу Писпанен, кроме самого предпринимателя на конференцию были приглашены экс-министр финансов России Алексей Кудрин, Людмила Улицкая, Дмитрий Быков, Виктор Шендерович, Михаил Шац и Татьяна Лазарева, Анатолий Борсюк, украинский журналист Мыкола Вересень и многие другие. Всего на конференцию было приглашено 300 общественных деятелей.

Пока темы для обсуждения окончательно не сформулированы.

Источник: newsru.com

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close