Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Депутата Хинштейна обвинили в попытке надавить на петербургских судей

417

Депутат Госдумы Александр Хинштейн вступился за дольщиков компаний «М-Индустрия» и «КитижСтрой». Письма он направил в адрес председателя Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области Светлане Изотовой.

Поводом для вмешательства в деятельность служителей Фемиды стали обращения граждан, поступившие в возглавляемую депутатом Хинштейном рабочую группу партии «Единая Россия». В частности, группа дольщиков ЗАО «Строительное объединение «М-Индустрия» просит признать за ними право собственности на квартиры в уже построенном доме. Этот один из некогда крупнейших петербургских застройщиков признан банкротом, но конкурсный кредитор отказывается удовлетворять требования обратившихся в партию граждан. Схожие проблемы возникли и у членов (соинвесторов) ЖСК «Первый квартал» в Новом Девяткино, возведением дома которого занималось ООО «ПСК «КитежСтрой».

«В связи с социальной значимостью и важностью решения проблемы «обманутых дольщиков», а также на основании того, что в судебном процессе затронуты жилищные права граждан – участников долевого строительства, прошу Вас взять на контроль рассмотрение заявления пострадавших граждан в целях защиты их имущественных прав», – отмечает Александр Хинштейн в адресованном в арбитражный суд письме.

Петицию парламентария суд опубликовал на своем официальном сайте, расценив ее как внепроцессуальное обращение. Такие обращения к председателю суда по находящимся в производстве делам запрещены, а всякое вмешательство в деятельность судьи по осуществлению правосудия преследуется по закону.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close