Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 19

3 м/с, ю-з

772мм

36%

Подробнее

Пробки

4/10

Уголовный розыск пришел в йога-центр на Петроградской стороне

568

Уголовный розыск УМВД Петроградского района пришел в йога-центр «Золотая земля» на улице Кропоткина. Несколько сотрудников, по словам руководителя центра Виталия Власенко, потребовали учредительные документы.

Как пояснил Власенко корреспонденту «Фонтанки», знакомством с бумагами оперативники не ограничили свой визит: «Сотрудники ходили по залам, мешали занятиям и тренировкам. При этом ни постановления, ни какой-то другой официальной бумаги, объясняющей их действия, не предоставили».

Как сообщили «Фонтанке» в УМВД Петроградского района, сотрудники проверяли поступившую от центра «Э» информацию о вероятном нахождении на территории «Золотой земли» организации с признаками экстремизма. Видимо, в «Э» имели в виду закрытую еще в прошлом году межрегиональную общественную организацию содействия духовному и физическому совершенствованию «Лайя-йога», которая действительно квартировала на Кропоткина.

«Мы проверили документы, выяснили, что нужная нам организация в здании «Золотой земли» отсутствует, извинились и удалились», – отметил наш собеседник.

По словам Виталия Власенко, он попросил оперативников, на случай будущего общения, оформлять свои вопросы в письменном виде.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close