Сейчас

+22˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+22˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

3 м/с, ю-з

771мм

29%

Подробнее

Пробки

3/10

Суд рассмотрит дело 19-летней петербурженки, обвиняемой в убийстве двух младенцев

336

Следственный отдел Пушкинского района ГСУ СК по Петербургу завершил расследование уголовного дела в отношении 19-летней студентки, обвиняемой в двух убийствах младенцев.

В поле зрения правоохранителей молодая мать попала в декабре 2013 года. Ее заподозрили в убийстве месячного сына. Девушка сообщила, что задушила ребенка подушкой, раздраженная постоянным плачем.

На допросе в феврале этого года обвиняемая призналась еще в одном убийстве. В сентябре 2011 года, в возрасте 16 лет, она родила девочку, а в апреле 2012 года положила младенца лицом вниз и накрыла двумя подушками и одеялом. Судмедэкспертиза ошибочно установила причину смерти, посчитав, что это сердечная недостаточность.

Как сообщили в ГСУ СК по Петербургу, материалы уголовного дела передали в суд для рассмотрения по существу. Действия молодой матери квалифицировали как убийство двух малолетних лиц, заведомо находящихся в беспомощном состоянии. Уголовный кодекс предусматривает пожизненное лишение свободы.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close