Сейчас

+22˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+22˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

3 м/с, ю-з

771мм

29%

Подробнее

Пробки

3/10

Петербуржец отгонял других ухажеров от малознакомой Вики стрельбой из карабина “Сайга”

504

Полиция привлекла к административной ответственности петербуржца, который устроил стрельбу из карабина «Сайга» на Октябрьской набережной в ночь на 31 марта.

Как стало известно корреспонденту «Фонтанки», 29-летний мужчина познакомился с девушкой по имени Вика. Парочка прогуливалась вокруг магазина «24 часа». К барышне подошли трое неизвестных и тоже выразили желание познакомиться. Нетрезвый ухажер воспринял прохожих как чужаков и побежал домой. Вернулся с заряженным карабином и открыл огонь в воздух. Неизвестные дождались, когда у стрелка кончатся патроны, и повалили его на землю, отобрав оружие. Попрощались и скрылись в темноте.

Хозяин «Сайги», как он позже признал, боялся лишения лицензии и рассказал полицейским легенду о разбойниках, которые пришли в его квартиру и под угрозой ножа забрали оружейный сейф.

Оперативные сотрудники вышли в адрес и нашли сейф на месте. Делая скидку на алкогольное опьянение заявителя, дали ему еще один шанс. Петербуржец поправил свои показания: дескать, разбойники отняли ключи и вынули из сейфа только «Сайгу», а второе ружье оставили.

На следующее утром, протрезвев, петербуржец пришел в полицию с повинной и рассказал правдивую историю о Вике, незнакомцах и стрельбе в воздух.
Полиция составила административный протокол по статье 20.8 КоАП «Нарушение правил хранения оружия». Вероятно, лицензию, которая действует до октября этого года, продлевать стрелку не станут.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close