Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 6

0 м/с, штиль

767мм

60%

Подробнее

Пробки

1/10

Шохин: Необходимо уравнять пенсионный возраст для женщин и мужчин

264

Глава РСПП Александр Шохин предложил установить возраст выхода на пенсию в РФ как для мужчин, так и для женщин на уровне 60 лет, как предусматривала украинская пенсионная реформа, распространявшаяся ранее на Крым и Севастополь.

"Надо воспользоваться случаем и принципы гендерного равенства реализовать", — сказал Шохин.

Ранее во вторник глава Минфина РФ Антон Силуанов снова заявил о необходимости повысить пенсионный возраст в стране, чтобы сбалансировать пенсионную систему и снизить нагрузку на бюджет. Сейчас возраст выхода на пенсию для мужчин в России составляет 60 лет, а для женщин — 55.

Вызвавшая негативную реакцию в украинском обществе пенсионная реформа вступила в силу на Украине с первого октября 2012 года. Главным ее элементом является постепенное увеличение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет на протяжении десяти лет — по шесть месяцев ежегодно. Повышение пенсионного возраста было одним из условий для получения средств от Международного валютного фонда.

Между тем, как заявлял 20 марта статс-секретарь — замминистра труда Андрей Пудов, в Крыму и Севастополе будет установлен российский стандарт возраста выхода на пенсию.

Источник: РИА Новости

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close