Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

МИД РФ: Пассажиров российского поезда в Виннице ограбили люди в форме украинской повстанческой армии

806

МИД России сообщил об «очередной выходке ультранационалистов на Украине». По данным дипломатического ведомства, 21 марта пассажиров поезда Москва – Кишинев с российскими паспортами ограбили люди в форме украинской повстанческой армии. 

«На Украине, похоже, возрождается анархия начала XX века, – говорится в сообщении ведомства. – К ужасу пассажиров поезда №65 Москва – Кишинев, который совершил остановку на вокзале в г. Винницы 21 марта, в пассажирские вагоны вошли люди в форме украинской повстанческой армии и занялись «проверкой документов». При этом граждан, предъявивших российские паспорта, заставляли сдавать имевшиеся у них деньги и золотые украшения. Грабеж сопровождался «политической разъяснительной работой». Вызывает недоумение, что попытки ограбленных подать соответствующие заявления в местные органы внутренних дел окончились безрезультатно. Милиция отказалась принимать такие заявления».

«Такое вот «правовое государство» формируется в настоящее время на Украине!» – резюмировали в МИДе.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close