Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Пенсионеры, потерявшие квартиру за самогонный аппарат, начали судебный процесс

367

В Калининском районном суде Петербурга началось слушание гражданского дела, в рамках которого пенсионеры Любовь и Валерий Капустины просят суд признать недействительным договор купли-продажи их однокомнатной квартиры на проспекте Культуры. Ответчиками в данном процессе выступают покупатель квартиры, совладелец туристической фирмы Meridians Павел Кравченко, и риелтор Елена Серогодская, которая с помощью якобы выписанной Капустиными доверенности реализовала спорную сделку. В суде прошли предварительные слушания, на следующем заседании начнётся слушание дела по существу. 

Напомним, мы описывали эту историю. В одной из квартир этого дома проживали Любовь и Валерий Капустины – оба инвалиды, Любовь Андреевна к тому же блокадница и ветеран Великой Отечественной войны. В какой-то момент пожилые люди обратили внимание на неприятный запах и шум, ставшие регулярно доноситься из соседней квартиры. Довольно скоро выяснилось – там занимаются самогоноварением.

Капустины, поговорив пару раз с соседями и сделав вывод о бесполезности этого занятия, обратились в полицию. Как водится, им было отказано (в процессуально корректной форме, естественно), столь же бесполезно пожаловались в районную администрацию и в жилконтору. Некоторое время спустя к Капустиным пришли люди, про которых в их исковом заявлении, адресованном в Калининский районный суд Петербурга, написано:

«В январе 2014 г. под видом сотрудников Жилкомсервиса Калининского района к нам обратились Серогодская Елена Леонидовна, Кравченко Павел Петрович и другие неустановленные лица с предложением оказать содействие в выселении соседей … которые занимаются самогоноварением, систематически нарушают общественный порядок, а также права и законные интересы соседей по дому…» После этого, как уверяют Капустины, их убедили подписать чистые листы бумаги, якобы необходимые для подготовки документов о выселении соседей, а позже выяснилось, что они подписали договор купли-продажи собственной квартиры. Впрочем, Елена Серогодская и Павел Кравченко заявили «Фонтанке», что ничего такого не было, а квартира была продана добровольно и по взаимному согласию сторон.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close