Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Фигуристка Ксения Столбова о победах на Олимпиаде: «Серебро» дороже «золота»

346

Петербургские фигуристы Ксения Столбова и Федор Климов, завоевавшие на Олимпиаде в Сочи золотую медаль в командном первенстве и серебряную в индивидуальном, поделились своими эмоциями от побед.

«После Олимпийских игр наша жизнь, конечно, изменилась. Все-таки мы взяли на Играх две медали. У нас появились новые знакомства, мы сделали новые открытия. Но мы не зазвездились, просто получаем удовольствие от событий, которые сейчас происходят», – сказала Ксения Столбова.

В свою очередь Федор Климов сравнил свои ощущения от выступления в двух видах прогрим. По словам фигуриста, для него дороги обе медали.

«В нашей карьере еще не было такого, чтобы мы во время соревнований катали сразу три программы. Из-за этого готовились к Олимпиаде в усиленном режиме. За неделю было много прокатов. Командный турнир нам понравился. Мы сплотились как команда, было весело болеть за своих товарищей. Когда мы выходили на соревнования, то не знали, чего ожидать. Потому что отвечали не только за себя, но и команду. В индивидуальном турнире мы катались более раскованно, уверенно и легко. В командных соревнованиях мы поддержали сборную, внесли свой вклад в общую победу, для нас это большая гордость. Что касается серебряной медали в личном турнире, то это наша личная наград, мы ей рады, она для нас не менее ценная, чем «золото», – сказал Федор Климов.

У Ксении Столбовой оказалось немного другое мнение.

«Все это так. Но, обобщая мысли Федора, замечу, что «серебро» дороже «золота», – засмеялась спортсменка.

Как рассказали фигуристы, в Петербург они приехали всего лишь на 1,5 дня. Завтра Ксения Столбова и Федор Климов возвращаются в Москву, где начнут подготовку к чемпионату мира по фигурному катанию. Правда, 10 марта пара вновь прибудет в Петербург, чтобы принять участие в ледовом шоу, посвященном дню рождения заслуженного тренера России Алексея Мишина.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close