Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Смольный объявит конкурс на предпроектные работы по новому мосту через Неву в Невском районе

637

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры до конца недели намерен объявить конкурс на проведение предпроектных работ, необходимых для строительства Большого Смоленского моста через Неву стоимостью 12 миллиардов рублей. Об этом сообщил журналистам и.о. главы КРТИ Анатолий Мишанов.

Мост должны построить к 2018 году в створе улицы Коллонтай и Большого Смоленского проспекта. Эта переправа свяжет две важные транспортные артерии северной столицы – проспект Обуховской обороны и Октябрьскую набережную. Впервые о воможном появлении в Петербурге нового моста через Неву рассказал журналистам тогдашний глава комитета Дмитрий Буренин.

Напомним, что о новом мосте сообщил еще в прошлом году прежний глава КРТИ Дмитрий Буренин. Он рассказывал, что переправа свяжет проспект Обуховской Обороны и Октябрьскую набережную. На левом берегу машины будут съезжать на Большой Смоленский проспект, на правом - на улицу Коллонтай.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close