Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Милонов хочет запретить концерты в России "майдановского" «Океана Эльзи»

903

Петербургский депутат Виталий Милонов написал письмо министру культуры Владимиру Мединскому в просьбой предотвратить в России концерты украинской группы «Океан Эльзи».

Руководителя группы Святослава Вакарчука депутат и вовсе предлагает внести в список нежелательных для въезда в Россию лиц. Причиной такой немилости со стороны петербургского депутата стала активное участие группы и ее лидера в процессах, связанных с «Евромайданом». Кроме того, Милонов инкриминирует Вакарчуку симпатии к коллаборационистам времен Великой Отечественной войны, антироссийские настроения и нежелание видеть русский язык вторым государственным в Украине.

Виталий Милонов обращает внимание Мединского на то, что киевский "майдан" «носит антироссийский характер», а группа «Океан Эльзи» мало того, что относится к его «вожакам», так еще и попадалась на менее громких нарушениях интересов России. Так, в ноябре 2013 года музыканты, приехав на гастроли, не оформили трудовые визы.

На основании всего этого депутат призывает министра культуры не дать украинской группе заработать своими концертами на берегах Невы, да и в России с целом.

Напомним, что концерт группы «Океан Эльзи» в Санкт-Петербурге назначен на 31 марта.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close