Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Сноубордист Вик Уайлд завоевал для России десятое "золото"

350

Российский сноубордист Вик Уайлд стал двукратным олимпийским чемпионом. Второе "золото" американский спортсмен, принявший российское гражданство, завоевал в соревнованиях по параллельному слалому. В финале соперником Уайлда был словенец Жан Кошир. В первом заезде российский спортсмен сделал заявку на победу, сумев выиграть 0,12 секунды. Во время второй попытки Уайлд уверенно довел дело до победы. Итоговое преимущество составило 0,11 секунды.

Победу российского сноубордиста можно назвать настоящим чудом. В полуфинале,  где соперником Уайлда был австриец Бенджамин Карл, он во время первой попытки допустил ошибку и проиграл больше одной секунды, что считается большим преимуществом. Но во втором заезде российский райдер сумел настичь австрийца, а затем и выйти вперед. В итоге именно он первым пришел на финиш, обойдя своего соперника на 0,04 секунды.

Напомним, что Вик Уайлд первую золотую медаль завоевал в соревнованиях по параллельному гигантскому слалому. В тот же день жена российского спортсмена, Алена Заварзина, взяла в состязаниях сноубордисток «бронзу».

Вик Уальд родился 23 августа 1986 года в Уайт-Сэлмоне, штат Вашингтон, США Серебряный чемпионата США, чемпион России-2013, победитель этапа Кубка мира в Бад Гаштайне-2013, бронзовый призер чемпионата мира-2013 в параллельном гигантском слаломе, двукратный олимпийский чемпион Сочи. Вплоть ло сезона 2010/2011 выступал за США. Позже принял российское гражданство, женившись на сноубордистке из Новосибирска Алене Заварзиной. Из-за процесса смены гражданства полностью пропустил сезон 2011/2012. При получении российского гражданства получил имя Виктор.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close