Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Уборка пляжей Финского залива обойдется городской казне в 81 млн рублей

459

80,9 млн рублей выделят в этом году из городского бюджета на так называемую оперативную уборку пляжей и территорий общего пользования Курортного района. Такой норматив утвердил председатель комитета по экономической политике и стратегическому планированию Петербурга Анатолий Котов.

Государственное задание на очистку пляжей и прилегающих к ним территорий на эксклюзивной основе получает ГБУ «Курортный берег», подведомственное районной администрации. Всего в Курортном районе расположено 12 городских пляжей общей площадью 120 гектаров, в том числе шесть – на популярном у петербуржцев северном побережье Финского залива.

Планируется, что в 2015 году расходы на оперативную уборку вырастут до 85,9 млн рублей, а в 2016 году они превысят 90 млн.

Напомним, что в мае каждого года чиновники рапортуют о полной готовности пляжей к летнему сезону. Однако проводимый санитарным ведомством мониторинг свидетельствует, что купаться там опасно – в «черный список» Роспотребнадзора всегда попадают в том числе пляжи в Сестрорецке, поселках Солнечное, Лисий Нос, Комарово и Ушково.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close