Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Результаты Олимпиады в Сочи-2014 на 13 февраля: таблица медалей и расписание соревнований на текущий день

836
ПоделитьсяПоделиться

В среду, 12 февраля, на Олимпиаде в Сочи-2014 было разыграно 6 комплектов наград. В таблице Олимпиады-2014 сейчас, на 13 февраля, сборная России занимает седьмое место. У нашей страны на Олимпиаде в Сочи уже в общей сложности 9 медалей (из них 2 золотые). Результаты очередного игрового дня Олимпиады в Сочи, 12 февраля, для России: пара Татьяна Волосожар и Максим Траньков в произвольной программе выиграла второе «золото». А сегодня, 13 февраля, сборная России по хоккею проведет свой первый матч со Словенией, трансляция будет доступна вечером на канале «Россия 1».

ПоделитьсяПоделиться

Результаты Олимпиады в среду, 12 февраля – сборная России завоевала две медали в фигурном катании. В произвольной программе пара Татьяна Волосожар и Максим Траньков выиграли «золото», опередив своих ближайших конкурентов – Алену Савченко и Робина Шолковы из Германии.

На видео заметно, как вдохновенно катаются Татьяна Волосожар и Максим Траньков под вальс Хачатуряна, а вот их основные соперники во время исполнения своей произвольной программы два раза упали и не смогли более претендовать на золото, откатившись на третье место. «Серебро» – у еще одной нашей пары Ксении Столбовой и Федора Климова.  

ПоделитьсяПоделиться

Результат Олимпиады в фигурном катании 12 февраля был достигнут, чего не скажешь об остальных видах спорта. Итоги Олимпиады за 12 февраля – в скоростном спуске на горных лыжах у женщин вчера случилось первое в истории «белых Игр» двойное золото – одинаковое время при спуске показали словенка Тина Мазе и швейцарка Гизин. В лыжном двоеборье победил немец Эрик Френцель. У россиянина Евгения Климова были кое-какие шансы после прыжка с трамплина, но в итоге он занял лишь 45-ое место.

Новости с Олимпиады в Сочи на 12 февраля, какие награды получили спортсмены. В скоростном беге на коньках первенствовали Нидерланды – их спортсмены показали 1 и 3 место. Лучший из россиян – Денис Юсков – был лишь 17-м. В санном спорте победили саночники из Германии Тобиас Вендль и Тобиас Арлт, серебряную медаль выиграли австрийцы Андреас Лингер и Вольфганг Лингер, бронзовая награда досталась латвийцам Андрису Шицсу и Юрису Шицсу. Лучшими из россиян стали Александр Денисьев и Владислав Антонов, занявшие пятое место. В женском сноуборде 12 февраля первое и третье места заняли американки.

Сегодня, 13 февраля для сборной России начнется хоккейный турнир. Соперник – команда Словении. Матч можно будет посмотреть в прямом эфире на канале «Россия 1» в 16:00 по московскому времени. Онлайн-трансляция в интернете 13.02.2014 г. будет доступна на портале sochi2014.com. 12 февраля уже состоялись первые два хоккейных матча – сборная Швеции переиграла Чехию со счетом 4:2, а Латвия уступила Швейцарии с «футбольным» счетом 0:1.  

Таблица медального зачета Олимпиады-2014 на утро 13 февраля:

Место Страна Золото Серебро Бронза Всего
1 Германия 6 1 1 8
2 Канада 4 4 2 10
3 Норвегия 4 3 5 12
4 Нидерланды 4 2 4 10
5 США 3 1 5 9
6 Швейцария 3 0 1 4
7 Россия 2 4 3 9
8 Австрия 1 4 0 5

Расписание соревнований Олимпиады-2014 на четверг, 13 февраля. Сегодня в Сочи будет разыграно шесть комплектов наград:

Фристайл, Слоупстайл, мужчины. 13:30
Лыжные гонки, 10 км классическим стилем, женщины. 14:00
Шорт-трек, 500 м, женщины. 16:05
Биатлон, Индивидуальная гонка 20 км, мужчины. 18:00
Скоростной бег на коньках, 1000 м, женщины. 18:00
Санный спорт, Эстафета. 20:15

Трансляция соревнований 13 февраля из Сочи доступна на каналах «Россия 1», «Россия 2», «Первом канале», онлайн-трансляция  - на порталах Sportbox, Sochi2014.com.

Выступление наших фигуристов в Сочи 12 февраля 2014 года по достоинству оценили многие зарубежные СМИ. В частности, в одном из самых авторитетных спортивных изданий Италии написали, что Олимпиада в Сочи все расставила по своим местам. У наших фигуристов - две трети подиума. Немецкие журналисты отметили, что Савченко и Шолковы показали все, на что они способны, но этого было мало. Россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков в этот вечер были неудержимы.  Максим Траньков в интервью журналистам сказал после игры, что это была самая тяжелая для него победа в жизни и что они с Татьяной никогда еще не находились под таким давлением.

А вот выступления наших сборных в Олимпийском Сочи по керлингу пока не столь удачны - мужская сборная России проиграла канадцам, причем это уже четвертое поражение россиян. Женская сборная по керлингу тоже была не на  высоте, уступив японкам. 

Также на этих играх 12 февраля произошло историческое событие - никогда еще в истории Зимних Олимпийских игр "золото" не делили между собой два спортсмена. С серебряной медалью такое бывало, на играх в Альбервилле и Нагано. Словенка Тина Мазе и швейцарка Доминик Гизин показали абсолютно одинаковое время по итогам женской суперкомбинации - 1:41,57. "Бронза" -  у еще одной швейцарской спортсменки.

Если рассуждать о сегодняшних соревнованиях - то стоит отметить гонку с раздельным стартом на 10 км у женщин. Она начнется в 14:00 и является любимой дистанцией для полячки Юстины Ковальчик. Но, по слухам, она прибыла на Олимпиаду-2014 с травмой, что, конечно же, существенно снижает ее шансы. В этих условиях завоевать очередные медали могут норвежцы во главе с неунывающей Марит Бьорген.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close