Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Хоккей: Свитов поедет на Олимпиаду вместо травмированного Кокарева

519

Тренерский штаб сборной России по хоккею во главе с Зинэтулой Билялетдиновым определился с кандидатурой игрока, который заменит на Олимпиаде получившего травму Дениса Кокарева. Выбор наставников национальной команды пал на форварда «Ак Барс» Александра Свитова.

«Свитов был в расширенном списке. Выбор пал на Александра, потому что он опытный игрок, чемпион мира, может хорошо сыграть в обороне и на вбрасывании. Кроме того, он мощный, габаритный хоккеист», - сказал главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов официальному сайту ФХР.

Напомним, что Денис Кокарев рассматривался как игрок «сдерживающего», четвертого звена. У Александра Свитова тоже есть навыки игры в обороне. Ранее он выполнял эти функции на чемпионатах мира 2012 и 2013 годов. Добавим, что несколько дней назад стало известно о травме еще одного игрока — Сергея Соина. Форварда «Динамо» на Олимпиаде заменит нападающий «Каролины» Александр Семин. Сборная России на групповом этапе зимних Игр встретится с командами Словении, США и Словакии.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close