Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

На Петербургской Рождественской ярмарке отметили День печати

315
ПоделитьсяПоделиться

В последний день работы Рождественской ярмарки на Пионерской площади у ТЮЗа прошел зимний СМИшный праздник, посвященный Дню печати. В распоряжение журналистов предоставили каток, блины и глинтвейн.

Праздник начался с символической церемонии. Директор ООО «АЖУР» Андрей Константинов вместе с председателем комитета по печати и взаимодействию со СМИ Александром Лобковым выковали сувенирную подкову в рамках благотворительной акции «Символы Петербурга». Впрочем, официальная часть праздника длилась недолго. Вслед за ней началась концертно-конкурсная программа. На три часа в распоряжение журналистов городских СМИ был предоставлен каток. Фотокорреспондент "Фонтанки" Сергей Михайличенко стал одним из лучших бомбардиров в "хоккейной" эстафете. Кроме того, главный приз за дегустацию водки и полугара - iPhone 5, также достался редакции АЖУРа.

Празднование Дня печати в рамках Рождественской ярмарки прошло уже во второй раз. Традиционно этот праздник отмечается 13 января - в 1703 году в этот день по новому стилю в России впервые была издана печатная газета «Ведомости», основанная по указу Петра I.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close