Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

Апраксин двор реконструируют к 2017 году

405

Такие сроки назвала журналистам после совета по инвестициям глава комитета по инвестициям Ирина Бабюк. К марту-апрелю 2014 года комитет намерен определиться с механизмом реализации концепции, представленной сегодня на совете. Частично реконструкцию готов финансировать город.

Собственники помещений в Апраксином дворе полностью согласны с проведением его реконструкции, город изначально привлекал их к разработке нового проекта, рассказала Ирина Бабюк. Скорее всего, проект будет реализовываться единой управляющей компанией, в которую войдут собственники помещений, в том числе "Главстрой-СПб", и город. Также город рассматривает возможность выкупа у предыдущего инвестора в реконструкцию Апраксина двора здания Лениздата, часть которого может быть снесена для организации парковки.

28 ноября совет по инвестициям Смольного утвердил концепцию реконструкции Апраксина двора, разработанную архитектурной студией Тимура Башкаева. 40% территории квартала займут музеи, образовательные центры и коворкинги. Остальные - торговля, апартаменты и офисы . В новом проекте сохранится исторический облик фасадов и будет отсутствовать освоение подземного пространства. Стеклянным куполом предполагается перекрыть только атриум будущего event-центра, где будут проводиться мероприятия и концерты.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close