Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

4/10

В 2014 году в Парголово откроют музей восстания машин

245

В феврале-марте 2014 года в поселке Парголово под Петербургом заработает музей восстания машин. Это будет нечто среднее между выставкой современного искусства и парком развлечений.

В экспозицию музея войдут 250 экспонатов, сделанных из автозапчастей. Среди фигур будут персонажи таких известных фильмов, как «Железный человек», «Терминатор», «Человек-паук», «Чужие». Размеры роботов — до 5 метров в высоту. Помимо героев кинолент будут представлены животные и драконы, созданные в определенном стиле.

Музей восстания машин займет площадь около 3 тысяч кв. метров. Часть экспонатов разместят в павильоне, часть - под открытым небом. В настоящее время создатели уникального, не имеющего аналогов музея занимаются строительными работами и подготавливают выставочные залы. 

«Мы уже завершили все фасадные работы, сейчас ведется оформление самого выставочного пространства. Оно будет тематическое, то есть вокруг каждого экспоната будет соответствующий антураж. Всего у нас в коллекцию входит 250 объектов, половина из которых сделана петербургскими мастерами, а над остальными работали мастера из Москвы и Краснодарского края», - рассказал Владимир Хрусталев, соучредитель музея восстания машин.

Отметим также, что в одном из залов музея будут выставлены работы художников в жанрах киберпанк, стимпанк и дизельпанк. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close