Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Адвокат Артем Баконин стал защитником Глеба Грозовского

1257

В Петербург из Израиля вернулся адвокат Артем Баконин. Как сообщил сам Баконин «Фонтанке», он согласился представлять интересы иерея РПЦ Глеба Грозовского, обвиняемого в сексуальных преступлениях в отношении детей и заочно арестованного Приморским районным судом Северной столицы. 

По словам адвоката, он уверен не только в невиновности священника, но и в его непричастности к вменяемым преступлениям, и утверждает, что в данной ситуации необходимо проводить независимое расследование. 

В отношении иерея РПЦ возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, в июне 2013 года в отеле, расположенном на территории детского лагеря православного клуба путешественников «Филадельфия», на острове Кос в Греции, 34-летний Глеб Грозовский, бывший настоятель храма Святого мученика Иоанна Воина, по совместительству работающий советником генерального директора ЗАО «ФК «Зенит», совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 9-летней и 12-летней девочек.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close