Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге бизнесмен-чернобылец отделался штрафом в 30 тысяч за 27 миллионов долгов

285

В Московском районе осужден бывший генеральный директор ООО «Головная Компания «УПР-427 Электра». Форит Сулейманов признан виновным по ст. 177 УК РФ (злостное уклонение руководителя организации от погашения кредиторской задолженности в крупном размере).

Как сообщает прокуратура Петербурга, в суде было доказано: достоверно зная о решении арбитражного суда города о взыскании с компании задолженности в пользу ООО «СетьСтрой» в сумме 14 044 000 рублей, умышленно злостно уклонялся от погашения задолженности в крупном размере.

«Имея расчетные счета в банках, на которые поступали деньги, Сулейманов перечислял средства на расчетные счета других организаций в общей сумме 109 088 000 рублей, то есть достаточном для погашения кредиторской задолженности», - отметили в прокуратуре.

Еще 23 022 000 рублей компания была должна ОАО «Коломяжское». Эти деньги также выплачены не были.

На суде подсудимый полностью признал свою вину. Учитывая, что Сулейманов принимал участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, был облучен и имеет проблемы со здоровьем, суд назначил ему наказание в виде в виде штрафа в доход государства в размере 30 000 рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close