Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Энергетики могут ограничить подачу электричества на «Ленфильм»

387

На объектах ОАО «Ленфильм» может быть введен режим ограничения подачи электроэнергии. Об этом сообщает пресс-служба «Петербургской сбытовой компании». Причина такой ситуации - накопленные долги, которые не погашаются. Также, по заявлению энергетиков, «текущее потребление оплачивается не в полном объеме, а руководство киностудии игнорирует все попытки урегулировать ситуацию». 

«Если вопрос с погашением задолженности не будет решен, ОАО «ПСК» в соответствии с действующим законодательством вынуждено будет 28 октября 2013 года ограничить подачу электроэнергии на объекты ОАО «Ленфильм»», - говорится в заявлении компании. 

В настоящее время ОАО «Ленфильм» не оплачены счета за электроэнергию на общую сумму 10 300 000 рублей (долг накапливается с мая 2012 года).

«Учитывая социально-культурную значимость объекта, на протяжении долгого времени ОАО «Петербургская сбытовая компания» со своей стороны делало все возможное для разрешения вопроса погашения задолженности: инициировало переговоры и совещания с представителями потребителя, согласовывало графики погашения задолженности, - отмечает пресс-служба. - Однако достигнутые договоренности потребителем не выполняются».

О готовящемся отключении руководство ОАО «Ленфильм» официально уведомлено в соответствии с действующим законодательством.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close