Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

На Марсовом поле задержали 67 человек

487
ПоделитьсяПоделиться

67 человек задержали и привлекут к административной ответственности по итогам мероприятия на Марсовом поле. В отделах полиции - гей-активисты, националисты и казаки.

Задержанные на ЛГБТ-митинге на Марсовом поле находятся в трех отделах полиции. Об этом сообщают активисты «Группы помощи задержанным». Так, по данным участников группы, в 76 отделе Центрального района находятся 29 человек. Еще 27 (в основном казаки) – в автобусе у здания отдела. 

В 78 отделе – 18 человек. 

Сколько человек находятся в 28 отделе, не уточняется. Однако есть данные, что находящимся там вменяют нецензурную брань как причину задержания. 

Координатор «Альянса гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ» Наталья Цымбалова заявила корреспонденту «Фонтанки», что среди задержанных – 23 члена гей-сообществ. Остальные – казаки, националисты и их сторонники. 

Добавим, что в ГУ МВД РФ по Петербургу и области называют следующиее количество задержанных - 67. 

Напомним, что сегодня днем ЛГБТ-сообщество пыталось устроить массовое мероприятие на Марсовом поле, но им не дали это сделать представители правых движений. 

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close