Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-в

772мм

56%

Подробнее

Пробки

2/10

ГУ МВД: фанатов, перевернувших колонки, не за что наказывать

616
ПоделитьсяПоделиться

Сотрудники полиции не задержали болельщиков, выпрыгнувших на поле во время матча "Зенита" и "Локомотива". Для того, чтобы предпринимать какие-то действия, полиции требуется заявление о порче имущества. Администрация стадиона собирается такое заявление подать. Пока же устанавливает размер нанесенного ущерба.

Как пояснили "Фонтанке" в ГУ МВД по Петербургу и области, во время матча на "Петровском", по предварительным данным, задержано шестеро - двое фанатов "Локоматива" и четверо петербургских болельщиков. 

ПоделитьсяПоделиться

Среди задержанных нет тех, кто попытался перевернуть колонки, установленные на стадионе, чтобы заглушать нецензурную брань болельщиков. В полиции пояснили, что формально в действиях фанатов нет состава преступления - они только вырвали провода. Искать злоумышленников будут в случае, если от клуба поступят заявления о порче имущества. 

Как заявил "Фонтанке" глава медиа-службы стадиона "Петровский" Алексей Петров, скорее всего, обращение в полицию по факту случившегося все-таки будет. Сейчас оценивается нанесенный технике ущерб. Всего атаке подверглись шесть колонок, наиболее серьезно пострадали две из них. Из одной выдраны провода, второй был нанесен сильный удар ногой. Впрочем, и остальные четыре, не исключено, что могут выйти из строя. "Эта техника не терпит серьезных стрессов", - заметил Петров. Стоимость одной колонки - порядка 10 тысяч долларов. 

Кроме того, в медиа-службе добавили, что не стали устанавливать обратно колонку возле 13-го сектора из соображений безопасности. Так как в сотрудника, попытавшегося установить ее на место, полетели оторванное кресло и монеты.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close