Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

2 м/с, ю-з

766мм

43%

Подробнее

Пробки

4/10

"МегаФон" купит "Скартел/Йоту"

304

Совет директоров «МегаФона» рекомендовал акционерам одобрить покупку 100% «Скартел/Йота» у Garsdale, контролирующего акционера «МегаФона», на внеочередном общем собрании акционеров, назначенном на 12 сентября 2013 года, такое сообщение сегодня размещено на сайте компании.

«Скартел/Йота» — единственный оператор в России с функционирующей сетью 4G/LTE во многих городах страны. Ему принадлежит полоса в 2×30 МГц национального спектра частот 4G/LTE в диапазоне 2,5–2,6 ГГц и сеть, обеспечивающая покрытием около 27% населения России. «Скартел/Йота» обслуживает около 648 000 4G / LTE клиентов массового и корпоративного рынков по данным на 30 июня 2013 г.

«Приобретение «Скартел/Йоты» и объединение возможностей компаний станет новым этапом в строительстве сетей четвертого поколения. В наиболее короткие сроки мы сможем обеспечить доступ к высокоскоростному Интернету на всей территории России, включая и города-миллионники, и малые населенные пункты. Благодаря увеличению ширины спектра частот мы сможем обеспечить более высокое качество услуги нашим клиентам. Данная сделка позволит значительно повысить экономическую эффективность в рамках предстоящего развертывания и эксплуатации сети 4G/LTE», — сказал Иван Таврин, генеральный директор компании «МегаФон».

Общая стоимость покупки «Скартел/Йоты» составляет $1180 млн. («Оплата за акции»), не включая сумму «чистого долга» «Скартел/Йоты» при закрытии сделки.

Ранее сделку одобрила ФАС России.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close