Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

«Ростелеком» запустил мобильную сеть

452

«Ростелеком» с 1 августа начала предоставлять услуги мобильной связи в Петербурге, сообщает пресс-служба компании. На данный момент клиенты могут подключиться только к двум тарифам.

Как подчеркнули в компании, связь будет осуществляться на базе новой сети в стандарте 3G+ (UMTS). В «Ростелекоме» надеются, что этот стандарт позволит  обеспечить высокие скорости мобильной передачи данных - до 21Мбит/сек.

Абонентам на выбор предоставляются два тарифа мобильной связи — это «Звони своим» и «Звони домой». В первом тарифе стоимость одной минуты звонка на телефоны абонентов «Ростелекома» составит 9 копеек, на сотовые других операторов — 90 копеек. За 1 Мб интернет-трафика клиент должен будет заплатить также 9 копеек. Второй тариф ориентирован, скорее, на гостей города. В частности, исходящие междугородные звонки обойдутся абоненту в 2,5 рубля за минуту, а звонки на телефоны стран СНГ — от 2,5 до 3,5 рубля.

На данный момент воспользоваться услугой можно только на территории Петербурга, без пригородов. В компании обещают расширить сеть к концу этого года.

По мнению участников рынка, низкие цены вполне можно считать демпингом, который должен расследовать ФАС. Они также замечают, что, скорее всего, для запуска мобильной сети компания воспользовалась лицензиями сотового оператора "СкайЛинк" (Ростелеком купил его в июле прошлого года). Однако "СкайЛинк" на сегодняшний день остается владельцем нескольких лицензий на предоставление сетей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close