Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Полтавченко хочет построить дельфинарий

519

Георгий Полтавченко не исключил, что Смольный поучаствует в проекте по созданию дельфинария и океанариума в Петербурге. Об этом градоначальник заявил на встрече с инвесторами, которая только что закончилась в Шуваловском дворце.

«Учитывая, что крупных проектов в этой сфере нет, мы готовы рассмотреть идею», – сообщил губернатор.

С предложением создать дельфинарий и океанариум в рамках ГЧП к Полтавченко обратился глава ЗАО «Стремберг» Александр Кожин. Компания, инвестировавшая в торгово-развлекательный комплекс «Питерлэнд» в Приморском районе, собирается пристроить к нему именно эти объекты.

Как подчеркнул в разговоре с «Фонтанкой» Кожин, у предпринимателей уже есть акт о выборе земельного участка. Сроки реализации проектов зависят от того, как быстро Смольный согласует градостроительную документацию.

Стоимость возведения дельфинария оценивается в 600 миллионов рублей, цена океанариума пока не определена. По словам Александра Кожина, это зависит от того, «какие там будут жить рыбки».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close